Западная астрология.

Астрология – наука, изучающая движение планет и их влияние на события, происходящие в мире и в жизни каждого человека. Во многих странах астрология считается «лженаукой», но отрицать ее точность просто нерационально. То, что не находит реального подтверждения, не может существовать 6 тысяч лет, а именно столько времени уже живет астрология. Считается, что первыми наблюдать за движением звезд и ассоциировать их перемещение с тем, что происходит на Земле, стали шумеры в Месопотамии в IV-III тысячелетии до нашей эры. Они оставили после себя записи на глиняных табличках, расшифровки которых многие до сих пор считают азами астрологии. Позже звездочеты появились в древней Греции и в древнем Риме, в Египте, в Мезоамерике, в Индии. Кстати, по некоторым данным, именно астрология стала первой официальной наукой, и это из нее «выросли» философия и медицина, математика, в частности – геометрия, химия и физика. Так что астрологию опосредованно можно считать «матерью» всех наук – для того, чтобы рассчитывать движение планет и объяснять их скорость и влияние на человека, нужны были прикладные дисциплины.

Астрология: интересные факты

  • Практически во всем мире астрологию считают «лженаукой», однако в Индии, во Франции, на Украине и в некоторых других странах она признана официально. Например, в Бутане в буддийских монастырях мальчиков с самого юного возраста обучают этой премудрости наравне с нумерологией. Там профессия астролога считается государственно-важной.
  • Многие влиятельные люди, открыто осуждающие астрологию и называющие ее шарлатанством, на самом деле верят в астропрогнозы и даже регулярно обращаются к своим персональным астрологам.
  • По статистике в гороскопы верят в основном женщины – 70-75%, однако в наше время вряд ли найдется человек, в том числе и сильного пола, который не знает, под каким знаком Зодиака он родился. В астрологические предсказания общего характера «одним глазком» регулярно заглядывают 45-50% мужчин, а приблизительно 7% пользуются услугами астрологов.
  • Несмотря на то, что астрологии в СССР официально не существовало, перепечатанные гороскопы (так называемый «самиздат») активно распространялись по стране. Вообще есть мнение, что в гороскопы и в астрологию (так же как и в другие предсказания) люди начинают верить тогда, когда верить больше не во что. Советская власть отобрала у народа Бога, и многие стали искать ему замену.
  • В наше время многие ученые и почти все религиозные деятели выступают против астрологии и гороскопов, считая их обманом и средством обогащения. Активно тиражируются результаты исследований, которые якобы не подтверждают связь между движением планет и событиями, происходящими на Земле. Любые достоверные, сбывшиеся предсказания объявляются простым совпадением.
    Однако ни один из тех людей, кто серьезно занялся изучением астрологии, не отказался от нее и не объявил ее ложной наукой. А противники гороскопов как-то упускают из вида, что далеко не все занимаются астрологией для того, чтобы извлечь из этого материальную выгоду.
  • В Рунете по запросу «Астрология» было найдено 4380000 сайтов и еще 29 миллионов – во всемирной сети, а в каждой стране, в том числе в развитых и благополучных, в среднем насчитывается от 6 до 9 тысяч астрологов, занимающихся предсказаниями на профессиональном уровне. Эти цифры красноречиво свидетельствуют о популярности астрологии и о том, что такое количество народа просто не может заблуждаться.
  • На локальные события, происходящие каждый день, больше влияет Луна, чем остальные небесные тела. Подвижные планеты – Венера, Меркурий, Марс и в некоторой степени Юпитер определяют то, что случается в течение 15-60 дней, а Сатурн, Уран, Нептун и Плутон (в астрологии он по-прежнему считается полноценной планетой) «заведуют» большими отрезками времени и даже поколениями.

Восточный гороскоп:

Оказывается, основоположником Восточного гороскопа стал житель Индии — “Будда”.

Кто же такой Будда? Буддизм берет начало от Будды. Слово «Будда» — это титул, который обозначает «тот, кто пробудился» в значении «пробудился к реальности». Будда родился около двух с половиной тысяч лет назад под именем Сиддхартха Гаутама. Он не провозглашал себя Богом или пророком. Он был человеческим существом, которое стало Просветленным, познав жизнь глубочайшим из возможных способов.

Сиддхартха родился в королевской семье в маленькой стране на границе Индии и Непала. Согласно традиционным жизнеописаниям, он получил привилегированное воспитание, но отказался от беззаботного и защищенного существования, когда осознал, что в жизни присутствуют такие жестокие вещи, как старение, болезни и смерть.

Это навело его на размышления о смысле жизни. В конечном итоге у него возникло побуждение покинуть дворец и последовать традиционному индийскому пути бродячего отшельника, искателя Истины. Он усердно учился медитации у многих учителей, а затем стал вести аскетический образ жизни. Эти действия основывались на вере в то, что можно освободить дух, отвергнув плоть. Он стал таким строгим аскетом, что чуть не умер от голода.

Но ему так и не удалось раскрыть тайну жизни и смерти. Казалось, что истинное понимание было столь же далеко, как и прежде.

Поэтому, он отказался от этого пути и заглянул в свой собственный ум, в свое сердце. Он решил довериться своей интуиции и учиться на основе непосредственного опыта. Он сел под деревом бодхи и поклялся оставаться на этом месте, пока не достигнет Просветления. Спустя сорок дней, в майское полнолуние, Сиддхартха достиг окончательного Освобождения.

Буддисты верят, что он достиг состояния существования, которое превосходит все остальное в мире. В то время как обычный опыт обусловлен воспитанием, психологией, убеждениями, особенностями восприятия, Просветление является Безусловным. Будда свободен от привязанности, гнева и неведения. Его качества – мудрость, сострадание и свобода. Просветленный ум проникает в суть глубочайших жизненных процессов, и следовательно, в причину человеческих страданий – проблему, которая первоначально и подвигла Сиддхартху на духовные поиски.

На протяжении оставшихся сорока пяти лет жизни Будда много путешествовал по северной Индии, распространяя свои воззрения. Его учение известно на Востоке как Будда-Дхарма, или «Учение Просветленного». Он обращался к людям всех социальных групп. Многие из его учеников достигли Просветления. Они, в свою очередь, учили других людей, и таким образом непрерывная линия передачи учения продолжается вплоть до наших дней.

Будда не был богом и не заявлял о своем божественном происхождении. Он был человеком, который с помощью огромных усилий сердца и ума превзошел все свои ограничения. Он подтвердил, что каждое существо обладает потенциальной возможностью достичь природы Будды. Буддисты видят в нем идеальное человеческое существо и проводника, который может привести всех нас к Просветлению.

И вот как по нескольким легендам возник Восточный гороскоп.

Легенда Восточного гороскопа №1

«Однажды Будда пригласил к себе на день рождения (празднование нового года, пира, дня отъезда Будды из этого мира – в зависимости от трактовки) всех животных, какие захотят прийти сами.

Пришло 12 зверей: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления. Первой пришла – Крыса – ей достался первый год 12-летнего цикла.

Правда, очевидцы этого замечательного заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился.

Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и оказалась первой. Она была вознаграждена за умение пользоваться обстоятельствами. Часть зрителей, спустя какое-то время, утверждала, что это была не Крыса, а маленькая, но умненькая Мышь, и что она вовсе не попросилась к Буйволу на спину, а проехала «зайцем».

Буйвол её не заметил и был весьма удивлён, оказавшись в очереди вторым. Чуть-чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год. Зрители, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым – Кот, Заяц или Кролик.

За давностью лет истину установить невозможно, и у различных народов Востока так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой – Лошадь. Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым – Коза или Овца (согласно японскому гороскопу). Девятой стала Обезьяна – Лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.

Десятым прибежал Петух, который задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой была Собака.

С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она бросилась в воду. Говорят, потом она долго болела. И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Ему Будда подарил последний оставшийся год»

Легенда Восточного гороскопа №2

«Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра.

Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту.

Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но, прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться, поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.

В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю.
Самой хитрой и изобретательной стала Крыса.

Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга.
За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру – третье, Кролику за красивую шубку – четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость – шестое, Лошади – седьмое, Овце – восьмое, Обезьяне за ловкость – девятое, Петуху – десятое и Собаке – одиннадцатое.

Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со Свиньей пришел во дворец, и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место.

Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда»

В итоге: каждый человек , согласно Восточному календарю, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Человек, рождённый в определённом году получает ряд врождённых свойств и качеств, в зависимости от которых и складывается их судьба в личной жизни. В зависимости от того будет ли он совместим с противоположным полом или нет.

 

С какого числа начинается восточный гороскоп?

По лунному календарю китайский Новый год происходит в один из дней с 21 января по 20 февраля. Этот день наступает, когда Луна проходит свой полный первый цикл после дня зимнего солнцестояния. Новый год в Китае наступает в первый день второго новолуния. С точки зрения восточного мировоззрения, взаимоотношения между людьми определяют события, которые с ними происходят. Успех, карьеру, финансовое благополучие, гармонию в семье гарантирует умение правильно построить отношения с окружающим миром. Часто это оказывается куда важнее характера человека и его привычного поведения

Подготовка к встрече!

• Если вы читаете это сообщение, то скорее всего вам в ближайшее время предоставляется «возможность» стать счастливым ( ой) в отношениях!!! И это прекрасно!
• Далее все будет в ваших руках! Всегда помните об этом! Воспользуетесь ли вы такой возможностью, решаете только вы! Дело за Вами!!! Я все от себя зависящее сделал! Когда нужна будет помощь обращайтесь, спрашивайте! Проявляйте активность! Не пасуйте перед трудностями!

• Рекомендую посмотреть для дополнительной мотивации документальный фильм Секрет (Тайна), о воплощении в жизнь желаемого! https://www.youtube.com/watch?v=xMl0UsCDjRU
• Важно!! Ваша задача на первой встрече со знакомством не оценивать человека, а произвести максимально хорошее впечатление на него,  и сделать так,  чтобы партнер понял, что вы его достойны, а потом решите достоин ли партнер Вас.
• Не стройте завышенные ожидания о партнёре, тогда и эффект будет от встречи Максимально хороший, так как идеальных людей при первой встрече не бывает.
• Запланируйте минимум два  часа на встречу.
• Не назначайте место для первой встречи в шумных местах, в местах скопления людей для неформальных бесед.

• Мужчине ни в коем случае нельзя опаздывать на встречу. Женщина в этом вопросе может  позволить  некоторые вольности и придти позже назначенного времени, но не больше чем  на 15 минут. 
• Узнайте языки любви партнера до встречи и говорите на языке любви партнера.  
• Приведите в порядок свой внешний вид, волосы, зубы, кожу.
Если у вас есть какие-то проблемы, при симпатии сообщите партнеру, когда вы займетесь решением этого вопроса в такие то сроки.
• Будьте настроены позитивно не смотря ни на что. 
• Одежда должна быть опрятной, не вызывающей, принятой в обществе. Обувь чистой.   

P/s Многие люди на пути к собственной счастливой жизни, к сожалению, ищут причины чтобы сдаться , а не занимаются должным поиском возможностей для достижения поставленной цели! Так почему же люди, сдаются? Рассмотрим самые популярные причины почему люди сдаются: 

  1. Ждут быстрых результатов
  2. Перестают верить в себя 
  3. Застревают в прошлом 
  4. Зацикливаются на своих ошибках
  5. Бояться будущего 
  6. Противятся переменам
  7. Быстро опускают руки 
  8. Считают себя слабыми 
  9. Думают, что мир им чем-то обязан 
  10. Страх перед неудачей больше, чем жажда успеха 
  11. Не представляют себе всех своих возможностей 
  12. Чувствуют, что им есть что терять
  13. Слишком много работают 
  14. Считают, что их проблемы уникальные 
  15. Жалеют себя 
  16. Неудача для них-это сигнал к отступлению 



На встрече!

• Не говорите о своих недостатках,а говорите  только о достоинствах. Не рассказывайте ничего о бывших партнерах,
скажите что расстались из-за не совместности характеров; не докучайте партнеру, не грубите, не дерзите, не спорьте.
• Относитесь к партнеру так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.
• Будьте собой!! Партнер будет с вами максимально совместим, это значит что с минимальными усилиями он сможет стать для вас со временем идеальным(ой)!
• Позвольте  мужчине ухаживать за собой. Если мужчина попался робкий, ему можно ненавязчиво намекнуть. Если женщина не хочет намекать и ждёт инициативы от мужчины, то дождётся не всегда — это уже вопрос везения. 
• Не вешайте  на мужчину свои проблемы, какими бы они ни были.
• Несмотря на то, что мужчина любит завоевывать свою даму сердца, кто захочет завоевывать царскую особу, которая снизошла до простого народа?
• На встрече не просиживайте время в своем телефоне, переписываясь с друзьями. Допускается принимать только срочные звонки.  
• Есть ряд «взрывоопасных» тем, которых лучше избегать на первом свидании: политика, религия, спорт ( вдруг вы болеете за разные команды ), плохие новости (например теракты). 


После встречи!

• После первой встречи на следующий день позвоните мне после обеда и расскажите свои впечатления !!!